Каталог товаров

Антидождь на лобовое стекло своими руками

Автовладельцам не обязательно раскошеливаться на средство антидождь, поскольку оно может быть приготовлено самостоятельно в домашних условиях. Ниже представлен рецепт такого средства, сделанного своими руками.

Рецепт антидождя своими руками

Для приготовления средства необходима покупка в магазине технического ацетона, вазелиного масла (продается в аптеках), дистиллированной воды (минимум 1 л.), лимонной кислоты, парафиновых свечек и глицерина.

На каждый литр воды возьмите 2 парафиновые свечки и раскрошите их, используя терку или мясорубку. Затем положите парафиновую крошку в кастрюлю и залейте вазелиновым маслом, в начале добавив около 50 мл масла и оставив в теплом темном месте приблизительно на час. После этого добавьте еще 50 мл оставшегося масла, влейте около 400-500 мл воды и поставьте на небольшой огонь.

Уваривайте массу до тех пор, пока она не обретет желтоватый цвет, а после этого добавьте лимонную кислоту в количестве 2-х или 3-х пакетиков, не больше. Долейте остатки воды и выдержите на небольшом огне приблизительно 2 часа. В итоге масса должна иметь вид светло-желтого киселя.

Далее охладите массу до комнатной температуры, добавьте около половины стакана ацетона (где-то 150 мл) и размешайте ложкой. После появления первых кристаллов желтого цвета вылейте в смесь полную баночку глицерина, постоянно помешивая при этом смесь. Теперь смесь должна быть оставлена на ночь в сухом и темном месте.

На утро смесь должна быть сильной загустевшей и прозрачной. Добавьте ацетон, который остался, и размешивайте до тех пор, пока раствор не обретет приемлемую густоту.

В зависимости от того, какую чистоту имели приобретенные вами ингредиенты, смесь может получиться от сероватой до мутно желтой. Однако на стекле этот цвет будет совершенном незаметным, так что вы можете смело наносить полученную смесь, однако делать это нужно тонким слоем.

Данное средство по себестоимости выходит значительно дешевле, а по степени водоотталкивания не уступает техническому тефлону. На каждом этапе приготовления средства рекомендуется использовать защитные очки и резиновые перчатки!